此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

全文检索:
您现在的位置:重庆市渝北区人民政府>> 专题栏目>> 工程建设领域信息公开专栏>> 发改委项目管理>>正文内容  

关于同意城区雨污分流治理及市政道路提档升级工程(二期)可行性研究报告的批复

作者: 来源:区发改委 发布时间:2019年10月11日 点击数:  【字体:  收藏   

重庆市渝北区城市管理局:

你单位《关于报批城区雨污分流治理及市政道路提档升级工程(二期)可行性研究报告的请示》(渝北城市管理文〔2019〕90号)收悉。我委已以渝北发改投〔2019〕561号批复该项目立项。经研究,原则同意重庆市市政设计研究院编制的《城区雨污分流治理及市政道路提档升级工程二期可行性研究报告》及四川省迅达工程咨询监理有限公司出具的《城区雨污分流治理及市政道路提档升级工程二期可研评审报告》,现就有关事项批复如下:

一、项目法人:重庆市渝北区城市管理局。

二、建设地点:渝北区龙山、龙溪、龙塔、回兴、宝圣湖、双龙湖、两路、双凤桥、仙桃街道。

三、建设方案:该项目改造范围为80km2,包括新建雨污水管网80.28公里,改造雨污混流点492处、整治暴雨积水点49处、新建初期雨水调蓄池2.8万m3(18座)、修复三四级缺陷管网97.9公里、改造道路163条,人行道67.1万平方米、车行道25.6万平方米、架空线下地改造132.3公里、停车位智能化改造2万余个。

四、建设工期:48个月。

五、项目总投资及资金来源:项目估算总投资286299.59万元。资金来源:PPP模式融资。

六、招标核准:施工采用公开招标。与工程建设有关的重要设备、材料等货物的采购,勘察、设计、监理等服务的采购,根据《必须招标的工程项目规定》(国家发改委第16号令)及《重庆市招标投标条例》规定的招标规模标准,限额以上实行公开招标,限额以下按有关规定执行。招标组织形式为委托招标,招标公告在指定媒体公开发布。

请据此开展相关前期工作,办理相关手续。

此复

重庆市渝北区发展和改革委员会

2019年9月11日