此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

全文检索:
您现在的位置:重庆市渝北区人民政府>> 专题栏目>> 工程建设领域信息公开专栏>> 发改委项目管理>>正文内容  

关于同意两路A124地块学校新建工程(一期)可行性研究报告的批复

作者: 来源:区发改委 发布时间:2019年11月22日 点击数:  【字体:  收藏   

重庆市渝北区重点建设办公室:

你单位《关于审查两路A124地块学校新建工程(一期)可行性研究报告的申请》(渝北重点建设〔2019〕110号)收悉。我委已以渝北发改投〔2019〕558号批复该项目立项。经研究,原则同意重庆驰久投资咨询有限公司编制的《两路A124地块学校新建工程(一期)可行性研究报告》及四川省迅达工程咨询监理有限公司出具的《两路A124地块学校新建工程(一期)可行性研究评估报告》,现就有关事项批复如下:

一、项目法人:根据《重庆市渝北区政府性投资城乡基础设施建设项目两段式业主管理暂行办法及前期工作移交办法》由重庆市渝北区重点建设办公室作为前期业主,办理施工图及之前(含施工图设计)的审查审批手续;重庆市渝北区两江小学校作为后期业主,实施施工及监理招投标,资产转固等审查审批手续,并组织项目的全程施工建设。

二、建设地点:渝北区两路A124地块。

三、建设方案:该工程占地面积86232平方米(合计129.35亩),总建筑面积84094.73平方米。主要建设内容:教学楼、实验楼、综合楼、食堂、体育馆、宿舍、门卫、看台、地下车库及设备用房。配套建设体育场地、室外综合管网、景观绿化、场地铺装、购置设备等。

四、建设工期:24个月。

五、项目总投资及资金来源:项目估算总投资82132.33万元。资金来源:区财政资金。

六、招标核准:施工采用公开招标,与工程建设有关的货物和勘察、设计、监理等服务根据《重庆市招标投标条例》和《关于进一步规范国有资金投资项目招标投标活动的通知》(渝府办发﹝2016﹞275号)规定的招标规模标准,限额以上实行公开招标,限额以下按区有关规定抽取。招标组织形式为委托招标,招标公告在指定媒体公开发布。

请据此开展相关前期工作,办理相关手续。

此复

重庆市渝北区发展和改革委员会

2019年10月25日